Вход / Регистрация
23.07.2021
В приложениях покупают чаще

В Wildberries подсчитали, что в первом полугодии 2021г. у них выросло количество продаж через мобильное приложение. По сравнению с прошлым годом их стало больше на 165%. В компании считают, что это связано с ростом популярности мобильных покупок. Причём, одними из самых популярных оказались продукты питания. Их продажи выросли на 154%.


«Россияне все больше времени проводят со смартфонами, поэтому растёт популярность и покупок через мобильные приложения. Учитывающие этот тренд предприниматели могут показывать более успешные продажи. Для этого мы рекомендуем адаптировать контент и описания товаров для лёгкого чтения с экрана мобильных телефонов, что позволяет покупателям выбирать товары по пути на работу, во время прогулки или загородной поездки», — прокомментировали в пресс-службе Wildberries.


Рост продаж через мобильные приложения подтверждает и «М.Видео-Эльдорадо». У них оборот в мобильном приложении вырос на 232% и составил 64% от общих онлайн продаж компании. При этом оборот продаж на сайте упал на 34%. Только во втором квартале мобильные приложения компании скачали 5 млн раз. Это является для них абсолютным квартальным рекордом.


Одним из важных факторов, который повлиял на эти результаты, является активное продвижение приложения и помощь в его установке в самих магазинах. Обратите на это внимание!


Если вы запустили продажи через мобильное приложение, то не стоит ждать, что ваши покупатели сами о нём узнают и начнут у вас покупать онлайн. Даже если они остро нуждаются в этой услуге именно в вашем магазине, они никогда о ней не узнают, пока вы сами им не расскажете. Говорите своим покупателям, что у вас можно купить онлайн с доставкой домой, помогайте установить приложение на их телефон. Не стесняйтесь напоминать им об этом при вашей следующей встрече. Как видите, даже крупные компании действуют таким способом. Именно такие действия приведут вас к успеху и к увеличению онлайн-продаж, которые сегодня так востребованы. Помните, что конкуренция высока, и чтобы выжить от вас нужны активные действия!


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение