Вход / Регистрация
04.04.22
Торговые сети останавливают открытие новых магазинов

Сразу несколько ритейлеров и рестораторов приостанавливают открытие своих новых точек в 2022 году. Стало известно о таких планах «Магнита» и «Диски», X5 («Перекрёсток» и «Пятёрочка») и некоторых других компаний. Это связано с перебоями в поставках оборудования. Например, холодильников, стеллажей, кассового оборудования.


«Это правда, что много новых контрактов с арендодателями в этом году сорвалось. Например, «Перекрёсток» приостановил открытие шести магазинов в торговых центрах, Polaris и «Доктор Столетов» также отказались открывать новые точки», - рассказала глава ритейл-департамента CBRE в России Марина Малахатько.


Приостановка открытия новых магазинов также связана с перебоями в поставках товара и увеличением стоимости отделочных работ и ремонта помещений.


«Некоторые компании пересмотрели реализацию инвестиционных проектов и временно приостановили открытие объектов в условиях неопределённости, роста цен на оборудование и строительных материалы», - сказал гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров.


То же самое происходит и на рынке общепита. Отечественные производители не могут полностью заменить зарубежное оборудование.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение