Вход / Регистрация
31.05.22
Сколько времени проводят россияне в очередях

Жители России в среднем проводят 7 дней в году, находясь в очередях. При этом больше всего времени уходит на магазины. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования «СберМаркета» и «Русопрос».


«Россияне проводят в очередях в среднем по 168 часов, или 7 суток в год… Дольше всего люди стоят в очередях за покупками, проводя там по 66 часов в год. 52 часа тратится в гипермаркетах, супермаркетах и гастрономах «у дома», и ещё 14 - в непродовольственных магазинах», - выяснили специалисты.


По данным исследования, немало времени у людей уходит при использовании общественным транспортом. Ожидая автобус или поезд метро, россияне тратят по 33 часа в год.


На третьем месте - очереди в поликлиниках и других медицинских учреждениях. Здесь люди проводят по 27 часов в год.


«Покупая товары в традиционных гипермаркетах, человек тратит около часа на выбор продуктов и очередь и ещё столько же на дорогу до магазина и обратно. При этом онлайн-заказ отнимает всего 10-20 минут. Делая покупки онлайн, клиенты нашего сервиса сэкономили в прошлом году в среднем 2 дня (50 часов)», - отметила директор по стратегическому и бренд маркетингу «СберМаркета» Тамила Адамова.


В исследовании отмечается, что ожидание отнимает не только время, но и нервы. Сильнее всего люди раздражаются из-за неработающих касс, стоя в очереди в единственную из них открытую. Об этом заявили 75% опрошенных. На втором месте - желающие пройти без очереди, которые нервируют 60% респондентов. Более 50% покупателей злятся, когда касса закрывается прямо перед ними. А 45% раздражаются, когда случается технический сбой или кассир зовёт на помощь другого продавца.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение