Вход / Регистрация
22.02.22
«Сбер» покупает Vprok.ru
Сбер готовится к покупке сервиса «Перекрёсток Впрок», принадлежащий X5 Group. Ещё летом X5 сообщал о том, что экспресс-доставка, сервис «Около» и «Перекрёсток Впрок» будут выделены в отдельную структуру, для развития которой компания рассматривает несколько вариантов, в том числе и привлечение инвесторов.

По информации собеседника Forbes, средства, выделенные акционерами на развитие проекта «Перекрёсток Впрок» закончились, а модель крупных дарксторов не оправдала ожиданий. «Х5 искала инвестиции на этот проект на рынке, но, видимо, не нашла», - говорит он.

Сбер выпустил сообщение о том, что «Сбер» и X5 Group обсуждают расширение сотрудничества, которое предполагает совместные проекты в области электронной коммерции и других цифровых продуктов.

«Основной фокус Х5 в электронной коммерции будет направлен на развитие сервисов быстрой доставки продуктов, в то время как сервис большой закупки с широким ассортиментом «Перекрёсток Впрок» может быть присоединён к бизнесу электронной коммерции Сбера и развиваться внутри его экосистемы, в частности, внутри маркетплейса СберМегаМаркета», - сообщил Сбер.

«Сотрудничество с российским технологическим лидером - Сбером - в области экосистемы и цифровых продуктов позволит усилить нашу экспертизу в этой области и быстрее предлагать уникальные продукты и сервисы нашим клиентам. Фокус Х5 на развитии экспресс-доставки позволит нам эффективно участвовать в цифровой гонке за счёт развитой инфраструктуры, масштаба, силы брендов наших сетей и выгодных условий работы с поставщиками» - прокомментировал исполнительный директор X5 Group Игорь Шехтерман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение