Вход / Регистрация
14.06.2022
Россияне стали чаще заказывать продукты из дискаунтеров

Жители России стали активно заказывать доставку продуктов из дискаунтеров. Продажи в таких магазинах с января по май выросли в 16 раз по обороту и в 17 раз - по количеству заказов по сравнению с тем же периодом в 2021 году. Такую статистику привёл сервис доставки «СберМаркет».


Сервис проанализировал продажи из магазинов более 20 ритейлеров, среди которых Fix Price, «Авоська», «Монетка», «Хороший», «Дикси», «Моя цена» и других.


Согласно этим данным, лучше всего продавались яйца. Их заказывали в 17 раз чаще, чем в прошлом году. В 14 раз увеличились продажи молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.


Вице-президент ассоциации «Гастроном» Илья Завельский видит несколько причин того, что люди стали больше покупать в магазинах низких цен: «Люди стали больше экономить и уже считают деньги перед тем, как пойти за продуктами или заказать их, то есть примерно обозначают свою бюджет. Сейчас, скажем так, для премиального сегмента наступает несезон - лето. В этот период количество клиентов в премиальных магазинах всегда падает, потому что многие уезжают на отдых».


В список городов, где люди в основном покупали в дискаунтерах, вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Челябинск, Уфа, Кемеров, Иркутск и Пермь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение