Вход / Регистрация
01.04.2021
Прогноз развития российского рынка e-commerce
Исследовательское агенство Data Insight опубликовало прогноз развития российского рынка e-commerce, согласно которому из-за пандемии обороты интернет-торговли будут увеличиваться в среднем на 6% в год, вплоть до 2024 года.

Генеральный директор компании Технологии продаж Антон Ларин отметил: В первые месяцы пандемии мы наблюдали изменение потребительских привычек в онлайне. Продажи FMCG (товары повседневного спроса) выросли в 4 раза YoY за первую половину 2020 г. В среднем за год рост e-commerce в России превысил плановый показатель в два раза. Планировалось около 17% YoY, а выросли на 35% — до почти 3 трлн рублей.

В течение трех-пяти лет объём покупок в онлайне удвоится и достигнет 20% от общей розницы. При этом сохранится существенный потенциал для дальнейшего роста. Сейчас мы видим, что большинство покупок происходит на маркетплейсах, и пользователи привыкают к такому виду шопинга. В этих условиях усиливается конкуренция между торговыми площадками и их поставщиками, поэтому назрела необходимость в игроках, готовых предоставить полный набор услуг для ритейлеров разных размеров и форматов, а также IT-платформу, которая позволит ускоренно продвигаться на маркетплейсах, - говорит основатель компании AddVenture, управляющей фондами венчурного финансирования, Максим Медведев.

Если вы владелец или управляющий магазина, то не упускайте момент! Регистрируйтесь и подключайте свой магазин к нашему сервису UDOMA, создавайте свою онлайн-витрину и ваш магазин всегда будет рядом с вашими покупателями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение