Вход / Регистрация
27.06.22
Половина жителей покупают в онлайне

46% жителей столичных городов практически полностью перешли на покупки через интернет, следует из исследования компании Topmerketplace.


На 41% выросли онлайн-расходы москвичей на продукты за последний год. Самым популярным ответом на вопрос «почему вы покупаете в интернете?» стал ответ «хочу сэкономить». Так ответили 52% опрошенных. 25% ответили, что «не хотят далеко ездить» и ещё 23% сказали, что на маркетплейсах больше выбор. По мнению экспертов, эти причины являются определяющими при выборе места покупки.


За последние три года значительно выросли интенет-продажи продуктов. 67% респондентов рассказали, что регулярно заказывают продукты онлайн. 14% сказали, что оформляют заказы в преддверии торжества, т.к. Не придётся нести тяжёлые сумки и интернет-магазины часто делают скидки на большие заказы. 19% опрошенных ответили, что не покупают продукты в интернете.


«Это исследование показало, насколько прочно культура покупок в интернете вошла в жизнь городских жителей. Результаты подтвердили наши предположения, что спрос продолжает расти, а категории, в которых выбирают потребители, расширяются. Например, ещё недавно люди опасались заказывать сантехнику на маркетплейсах, потому что всем хотелось сначала «потрогать», а потом купить. Плюс крупногабаритный груз могли повредить во время транспортировки. Но сегодня условия доставки и сервис вышли на новый уровень. Владельцы интернет-магазинов ежедневно работают над улучшением этого этапа взаимодействия с покупателем. Итог: сервис и условия лучше - доверия и покупок больше», - прокомментировал гендиректор Topmarketplace Александр Пономарёв.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение