Вход / Регистрация
17.02.22
Первый гибридный магазин «Магнита»
«Магнит» открыла пилотный магазин, работающий в качестве обычного офлайн-магазина и склада для сбора онлайн-заказов. Общая площадь магазина составила 600 кв.м. Находится в Москве в районе Бутово.

Двойной формат сделан для удобства покупателей. Магазин разделён на отдельные зоны - торговый зал, зона упаковки интернет-заказов и зона выдачи. Для курьеров есть отдельный вход, который позволяет им забирать заказы и не мешать покупателям.

В магазине представлен более широкий ассортимент, чем в традиционном магазине у дома. Магазин работает на экспресс-доставку в пределах одного часа и обрабатывает как собственные заказы, так и заказы партнёров - «СберМаркет», «Яндекс.Еда» и Delivery Club.

«Мы продолжаем тестировать различные операционные модели в e-grocery, а также ищем варианты синергии с нашим офлайн-бизнесом. Гибридный даркстор представляется нам достаточно интересным форматом, который с одной стороны позволяет сделать более привлекательное предложение для традиционных покупателей «Магнита», а с другой - потенциально повысить эффективность онлайн-канала. Мы посмотрим, как будет развиваться пилот и не исключаем дальнейшего масштабирования», - рассказала операционный директор по электронной коммерции розничной сети «Магнит» Ксения Пушкарева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение