Вход / Регистрация
07.04.22
Оборот мяса планируют ужесточить
Оборот мясной продукции собираются ужесточить. Минсельхоз подготовил проект приказа, который исключает мясо и пищевые субпродукты из категории низкого риска.

По мнению Минсельхоза в настоящее время допускается много нарушений при оформлении документов на мясную продукцию. Оформляют документы на мясо, содержащее возбудителей опасных болезней животных. Оборот такой продукции представляет опасность для жизни и здоровья людей.

В Ассоциации компаний интернет торговли (АКИТ) уверены, что в случае принятия таких поправок онлайн-продавцы, которые продают свою продукцию через маркетплейсы, не смогут заниматься доставкой продукции, либо её цена сильно возрастёт. Маркетплейс должен получить документы на товар при его получении от продавца. А это означает, что ветврач должен быть в каждом магазине, представленном на площадке.

Для оффлайн-магазинов ситуация будет проще, т.к. поставщик привозит продукцию на распределительный центр, поэтому здесь потребуется всего один аттестованный специалист при передаче.

Окончательное решение пока о введении новых правил не принято. В Минсельхозе подчеркнули, что продолжают вести всесторонние консультации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение