Вход / Регистрация
21.07.2021
Как организовать доставку

Сегодня многие владельцы продуктовых магазинов сталкиваются с необходимостью организации услуг доставки. Однако, мало кто знает, как правильно это сделать. Главный вопрос - кто будет доставлять заказы клиентам?

Как правило, в небольших магазинах работает всего несколько сотрудников, и, на первый взгляд, кажется, что доставлять заказы некому. Пытаясь решить этот вопрос, некоторые пробуют работать с сервисами доставки, типа Яндекс.Еда или Delivery Club, но в большинстве случаев их услуги обходятся для магазина слишком дорого.

Что же делать? Вот несколько из возможных вариантов:

  • Доставка заказа в соседние дома обычно занимает 10-15 минут. Хороший вариант – задействовать свободного продавца или другого сотрудника магазина;
  • Ещё один выход из ситуации – скооперироваться с соседним магазином и совместно доставлять заказы. Возможно у них есть сотрудник, кто сможет заниматься доставкой. Если нет, то можно нанять одного курьера на двоих, ведь это будет стоить вдвое дешевле;
  • Нанять отдельного сотрудника, который будет отвечать за доставку заказов, если вы можете себе это позволить.

Решая этот вопрос важно помнить, что отсутствие отдельной курьерской службы - это ваше преимущество перед бездушными сетями! В современном мире так не хватает простого человеческого тепла и заботы. Покупателю приятно знать, что в вашем магазине его заказ примет, соберёт и даже принесёт знакомый ему человек.

Вам вполне по силам обеспечить покупателям отличный сервис, которым они точно останутся довольны и продолжат делать покупки и заказы именно в вашем магазине, а также порекомендуют вас своим близким и друзьям.

Стоит помнить, что уже сейчас услуга доставки стала обязательной частью сервиса магазинов любого формата. Поэтому необходимо целенаправленно работать в этом направлении и делать всё возможное, чтобы увеличить число покупателей онлайн. Иначе, в скором времени возникнет ситуация, когда покупатели станут заглядывать к вам только проходя мимо, а серьёзные покупки им будут доставлять домой.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение