Вход / Регистрация
28.03.22
Heineken и Carlsberg продают бизнес в России
Голландская пивоваренная компания Heineken заявила, что решила покинуть Россию из-за несогласия с проведением военной операции на Украине. В связи с этим Heineken собирается передать свой российский бизнес новому владельцу.

«Владение бизнесом Heineken в России больше не является устойчивым и жизнеспособным в сложившихся условиях», - сказано в сообщении компании. У Heineken в России семь заводов, которые выпускают пиво под международными брендами Heineken, Amstel Premium Pilsener, Zlaty Bazant, Guinness и под российскими «Жигулевское», «Охота», «Три медведя», «Степан Разин», «Бочкарев» и др.

При этом компания не только не получит прибыль от передачи прав, но и ожидает убытки в размере 400 млн евро от обесценивания активов и других расходов. В то же время в Heineken пообещали сохранить зарплату всем своим сотрудникам до конца 2022 года.

В след за Heineken о своём решении уйти с российского рынка объявили и в Carlsberg (бренды Carlsberg, Kronenburg, Holsten, Tuborg, владелец заводов «Балтика»).

«Мы приняли трудное и срочное решение полностью продать наш бизнес в России, это мы считаем правильным в нынешних условиях. По завершении процесса у нас не будет присутствия в России», - сказано в заявлении компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение