Вход / Регистрация
08.02.22
Четверг - день онлайн-закупок

Согласно исследованию платёжного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments, в России больше всего покупают продукты в онлайн-магазинах по четвергам.


В январе 2022 года эксперты проанализировали онлайн-продажи продуктов и сравнили их с данными аналогичного периода 2021 года. В результате выяснилось, что оборот в онлайне по четвергам в среднем оказался выше на 57%, чем по понедельникам.


На втором месте оказалась среда, где в среднем оборот превышал на 40% относительно понедельника. На третьем месте - пятница, когда продажи в среднем превышают показатели понедельника на 18%. Минимальные продажи пришлись на субботу. В этот день оборот оказался в среднем ниже на 20%, чем в понедельник. Также на четверг пришлась и самая высокая сумма среднего чека - 3 025 рублей, тогда как в субботу максимальный средний чек составил 2 487 рублей.


Генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов отметил, что такое распределение вполне логично. В четверг люди стараются купить всё необходимое перед выходными, оставляя вечер пятницы и субботу на отдых.


«Интересно, что спрос на «полезные» продукты существенно возрастает в понедельник: в этот день люди активно закупаются овощами и крупами, а вот в конце недели - в пятницу и выходные - стремятся порадовать себя чем-то вкусным и «запрещённым» - существенно растёт спрос на пирожные, булочки, чипсы и копчёные продукты. Видимо, такой выбор обусловлен сложившейся традицией «начинать новую жизнь с понедельника», а в конце недели, устав от рабочих волнений, людям хочется порадовать себя чем-то вкусным», - добавил Д. Спиридонов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе главных новостей udoma.ru
+7 999 555 6 777
info@udoma.online
© 2023 ООО «АК-ТЕХНОЛОДЖИС».
Все права защищены
Скачивайте
приложение